Календарь игр

Челябинская «Лиги Мечты»: «Стальные Топоры» снова едут в Сочи и жаждут реванша у московского «Метеора»

Антон Мирошин на четвертой минуте, Владимир Сальников на 18-й, в большинстве, и на 51-й использовали свои голевые шансы в матче «Стальных Топоров» и «ОСК Бурые медведи». Эти три точных выстрела поставили точку в первой части очень непростого для действующих обладателей всероссийской «бронзы» сезона в «Лиге Мечты». Хотя, почему точку? «Топоры» выиграли путевку в Сочи! Об этом можно только восклицать!

- Этот сезон проехали, можно сказать, по кочкам, - сказал после победы тренер «Топоров» Константин Мазуркевич. - Не слишком удачно провели регулярный чемпионат, заняли только второе место. Но к плей-офф усилились, и все сложилось хорошо. Эмоции? Наверное, опустошение. Сейчас надо собраться и хорошенько подготовиться к Фестивалю в Сочи. Жаждем реванша у «Метеора», которому в прошлом году уступили по буллитам (в полуфинале).

Действительно, этот сезон сложился не столь удачно для «Топоров», как сами хоккеисты этого ожидали перед его началом. В прошлом сезоне в копилку «Стальных Топоров» - самого титулованного непрофессионального клуба Магнитогорска - добавилась еще одна серьезная награда. Бронзовые медали Фестиваля Ночной Лиги в дивизионе «Лига Мечты«. В этом году перед командой стояла задача-минимум: выиграть «путевку» в Сочи. Что оказалось не так просто, ведь конкуренция в магнитогорской подгруппе серьезно выросла. Плюс на протяжении регулярного чемпионата коллектив испытывал периодические проблемы с составом.

- У нас же ограниченное количество игроков, и в этом году постоянно кто-то получал повреждения: то один, то другой хоккеист. Играли, кем могли, - признается Яков Палей, ассистент третьей шайбы заключительного матча финала отборочного этапа. - Но самое главное, что нам удалось победить. Мы это сделали! Пока, наверное, еще до конца не поверили в то, что снова поедем в Сочи. Это очень крутой турнир, мы постараемся выступить на максимуме своих возможностей.

Регулярную часть Отборочного этапа «Топоры» закончили на второй строчке, пропустив вперед команду «СМС Групп», в свой дебютный год выступления ставшей главным открытием магнитогорского сезона. И одновременно - самой громкой сенсацией: в драматичном полуфинале «СМС» уступили «Бурым медведям» - команда с четвертого места выбила лидера и попала в финал.

«Топоры» не без труда справились с »МГТУ« в полуфинале. Ну а решающую серию закончили за две игры, финальным аккордом стал триумф со счетом 3:0. Отличный задел на Сочи, где Магнитка будет зажигать - уж не сомневайтесь!

Поделиться

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

23 августа, 21:00. «Территория побед. 8:0». Ночная Лига представляет фильм о Финале VIII Фестиваля. Приятного просмотра!
24 июня, 14:00. Так держать!
19 июня, 12:00. Хочешь каток? Вези двух тренеров, массажиста и врача! Интервью с комментатором Фестиваля Ночной Лиги Александром Жилиным
31 мая, 12:00. Наши люди! Десятка главных героев Финала VIII Фестиваля в Сочи
29 мая, 13:00. Самые-самые! Десятка ярких команд Финала VIII Фестиваля в Сочи
27 мая, 14:30. Просто огонь! Десятка главных событий Финала VIII Фестиваля в Сочи
24 мая, 15:00. Судьи Ночной Лиги Юрий Новожилов и Валерий Шмелёв: «Помогите! Спасите! У меня муж тонет!» - будто турецкого султана из моря выносили
23 мая, 12:00. Шон Скиннер: «Я не могу поверить в то, что увидел! Я впечатлен Ночной Лигой, ее масштабностью»
22 мая, 12:00. Владимир Мухортиков. Полвека в хоккее! «Ночная Лига вдохновляет, бодрит, стимулирует, заставляет не сидеть на месте. Что бы мы без неё делали?»
20 мая, 12:00. Александр Мельников: «Я очень горд тем, что Президент забил мне первый гол!»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры