Календарь игр

Тренер и игроки «Монолита»: «Нам в принципе всё равно! Если мы будем играть так, как умеем, нет разницы, кто будет противником"

08.05.19 15:00
Алексей Кучерявых, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

После уверенной победы над приморским «Вольфрамом» хоккеисты нижегородского «Монолита» прямо сказали, что готовы и дальше «снимать скальпы», кто бы перед ними не стоял. Пока их слова с делом не разошлись. Убедительная победа над «Сибирским Антрацитом» и «Монолит» в двух шагах от заветного трофея.

Уже в первом периоде «Монолит» сделал весомую заявку на успех, отправив в ворота новосибирцев две безответные шайбы, авторами которых стали Андрей Погодин и Александр Холухин.

Во втором периоде Алексей Кормаков сделал счет 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Монолит» не остановился. Руслан Греков увеличил преимущество своей команды до четырех шайб. Меньше, чем за семь минут до финальной сирены нападающий «Сибирского Антрацита» Виктор Кудряшов подсластил пилюлю своей команде, но последнее слово было за «Монолитом». Станислав Громов установил окончательный счет в этом матче - 5:1. Нижегородцы ждут соперника по полуфиналу, хотя и тренер, и игроки говорят что им плевать, кто попадется дальше.

- Сегодня у нас уже не было такой свежести, как вчера. Соперник тяжелый. Очень габаритные ребята. Они играют в вязкий хоккей. У нас была задача поиграть поближе друг к другу, используя мелкие передачи. Честно сказать, у нас не очень это получилось. Победа далась нам достаточно тяжело, - комментирует тренер «Монолита» Игорь Сиротин.

- В сравнении с битвой против «Вольфрама», где было тяжелее?

- Вчера мы играли с более мастеровитым соперником. У «Вольфрама» командное движение быстрее. К тому же мы вчера выпустили много пара, и сегодня игра шла достаточно тяжело.

- Сегодня «Витязь» выбыл из борьбы. Многие ему Кубок до начала Фестиваля отдавали. Для вас победа «Запада России» стала чем-то неожиданным?

- «Витязь» может быть индивидуально мастеровитее. В командной игре «Запад России» им нисколько не уступал. Я думаю, что в этой паре не было преимущества у какой-то из команд. Поэтому они и определили победителя по буллитам.

- Во время исполнения послематчевых бросков было такое, что у игроков «Витязя» сходила шайба, и выглядело так, будто человек поехал, но забыл бросить. Это что такое? Нервы?

- Я думаю, что нет. Скорее - это качество льда. Видно, что шайба прыгает на ровном месте. А так игроки «Витязя» очень рукастые ребята.

- Кого из соперников хотели бы себе в пару в полуфинале?

- Да нам в принципе всё равно! Если мы будем играть так, как умеем, всё равно, кто будет противником.

- Сегодняшняя победа добавляет уверенности в том, что Кубок Крутова окажется именно у вас?

- Мы на каждую игру выходим с такой уверенностью. Иначе зачем приезжать?!

После этого мы пообщались с одним из самых молодых игроков нижегородской команды Александром Холухиным. Он забросил вторую шайбу в ворота новосибирцев.

- Насколько сложным для «Монолита» оказался сегодняшний матч по вашим ощущениям?

- Матч оказался сложнее, чем мы рассчитывали. Ходили смотреть на соперника в предыдущей стадии. Думали, сегодня будет легче гораздо. Нам не удалось забросить быструю шайбу, потом начали нервничать, лед стал хуже. Стало труднее играть.

- Вы сегодня забросили вторую шайбу за «Монолит». Прокомментируйте этот эпизод.

- Партнер хорошо вывел шайбу из зоны, протолкнул ее по борту. Я подхватил, увидел коридор между защитниками, добавил ногами. Получилось прорваться между них, протолкнул шайбу мимо вратаря.

- Вчера были те, кто в матче с вами прочили победу «Вольфраму»…

- «Вольфрам» очень сильный соперник. Игра была обоюдоострая. Была грызня от первой до последней минуты.  

- Поражение в прошлом году от будущего чемпиона «Флагмана» врезалось в память?

- Конечно! Счет был 0:0 до последней минуты. Мы остались втроем, и бросок от синей линии с кистей решил судьбу матча. На то, чтобы отыграться, у нас уже не было времени.

- В этом розыгрыше из тех, кто остались, кого считаете наиболее грозными соперниками?

- Сейчас все соперники опасные. Слабых уже нет. А так, нам без разницы, кто будет дальше.

Также нам удалось поговорить с вратарем «Монолита» Александром Ефременко.

- Огорчились, что не удалось «сухарь» удержать?

- Очень огорчился. Ну ничего, это игра. Соперников тоже нужно уважать. Кому приятно с нулем заброшенных шайб уходить?! Это чисто моя ошибка. Сегодня было мало работы.

- Вчера было куда поинтереснее…

- Согласен.

- Вратарь «Торнадо» Радик Сибагатов, как правило, больше одной шайбы за игру не пропускает, а еще он не проиграл ни одной серии буллитов. Хотели бы сыграть именно против казанцев и этого безусловно одаренного вратаря?

- Очень будет интересно посоревноваться с таким вратарем. Приму за честь с ним сразиться.

- Кто-то говорит, что буллиты - это лотерея, другие с этим не согласны. Вы какого мнения придерживаетесь?

- Лотерея.

- Вылет «Витязя» вас не удивил?

- Нет. «Запад России» тоже очень приличная команда. Опять же они разобрались только по буллитам.                              

Поделиться

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

23 августа, 21:00. «Территория побед. 8:0». Ночная Лига представляет фильм о Финале VIII Фестиваля. Приятного просмотра!
24 июня, 14:00. Так держать!
19 июня, 12:00. Хочешь каток? Вези двух тренеров, массажиста и врача! Интервью с комментатором Фестиваля Ночной Лиги Александром Жилиным
31 мая, 12:00. Наши люди! Десятка главных героев Финала VIII Фестиваля в Сочи
29 мая, 13:00. Самые-самые! Десятка ярких команд Финала VIII Фестиваля в Сочи
27 мая, 14:30. Просто огонь! Десятка главных событий Финала VIII Фестиваля в Сочи
24 мая, 15:00. Судьи Ночной Лиги Юрий Новожилов и Валерий Шмелёв: «Помогите! Спасите! У меня муж тонет!» - будто турецкого султана из моря выносили
23 мая, 12:00. Шон Скиннер: «Я не могу поверить в то, что увидел! Я впечатлен Ночной Лигой, ее масштабностью»
22 мая, 12:00. Владимир Мухортиков. Полвека в хоккее! «Ночная Лига вдохновляет, бодрит, стимулирует, заставляет не сидеть на месте. Что бы мы без неё делали?»
20 мая, 12:00. Александр Мельников: «Я очень горд тем, что Президент забил мне первый гол!»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры