Календарь игр

«Вольфрам А» - от «бронзы»-2018 до «золота»-2019. И «дважды серебряный Ледокол»

16.05.19 15:59
Константин Куколев, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

В прошлом году Кубок Надежды выиграл «Тимерхан» из Богатых Сабов, что в Татарстане. Архангелогородский «Ледокол» был вторым, а «Вольфрам А» третьим. Теперь «Ледокол» снова сыграл в финале, только теперь с «Вольфрамом А» - и первым в истории Ночной Лиги стал дважды подряд серебряным. Ну, в «Вольфрам А» - золотым! Новым обладателем Кубка Надежды.

Хоккеисты из Приморского края уверенно прошли свой турнирный путь, а вот «Ледоколу» пришлось в серии буллитов прокладывать себе дорогу к финалу и в четвертьфинале, и в полуфинале.

Начало матча выдалось обескураживающим. Александр Розенкрын отличился уже на 29-й секунде. Защитник архангелогородцев нудачно выбрасывал шайбу из зоны, приморцы совершили перехват. Атака продолжилась, вольфрамовцы вывели на бросок Артёма Долганина, а Розенкрын на дальней «штанге» дослал снаряд в цель метров с двух - 1:0.

Играть после этого в откат особого сысла не было. Но и в атакующем хоккее «Ледоколу» не везло. Вначале в атаке сходу из своей зоны протащил шайбу Артём Долганин, выкатился на пятачок и отправил шайбу в сетку - 2:0. И третью шайбу сотворило первое звено приморцев. Долганин из-за ворот выдал пас под бросок Розенкрыну, который с близкого расстояния отправил снаряд в цель - 3:0. Учитывая силу «Вольфрама А» можно было уже повесить золотые медали им на шею прямо в середине первого периода.

Тайм - аут берёт тренер «Ледокола» Александр Антушев. Пытается он встряхнуть своих подопечных, но в полной мере ему осуществить не удалось. Вскоре форвард «Вольфрама А» Долганин перехватил шайбу на границе синей линии, вошёл в зону, выкатился на пятачок и нанёс четвёртую пробоину «Ледоколу» - 4:0.

Архангелогородцам срочно нужно было забросить хотя бы одну шайбу, чтобы вернуться в игру. Очень не хватало нападающего Александра Загурского, который отличился в полуфинале. С перекроенными тройками нападения надо было идти вперёд, искать счастья у чужих ворот и это сделал Александр Ермилов на исходе периода. Опять всё решил перехват в зоне соперника: Дмитрий Ермолин поборолся за шайбу, сделал наброс на ворота, а Ермилов сходу переправил шайбу в цель - 4:1.

Во втором периоде хоккеисты из Приморского край продолжали играть активно, понимая, что экономить силы некуда. Заставили соперника сфолить, выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и на отложенном штрафе забросили очередную шайбу: вывели на бросок по центру зоны Бориса Загнея, который с дальнего пятачка увеличил разрыв в счёте - 5:1.

Тем не менее хоккеисты «Ледокола» не сдавались, продолжали играть в атакующей манере и вынудили приморцев ещё раз ошибиться. В быстрой атаке Антон Щёлоков зарядил по воротам, попал в лицевой борт, а на отскоке проворней всех был летящий на всех парах Александр Ермилов - 5:2.

Хоккеисты «Вольфрама - А» не останавливались до самой финальной сирены. Потому шестая шайба была вполне логичной точкой в финале.

Вольфрамовцы хорошо вышли из зоны, разыграли шайбу так, что после передачи Долганина на пятачок выкатился Загней, уложил вратаря и уйдя вправо отправил снаряд под острым углом точно в цель - 6:2.

Кубок Надежды и золотые медали победители получили из рук великого Александра Якушева и Владимира Лутченко. «Серебро» второй год подряд отправляется в Архангельск. Бронзовые награды в этом сезоне завоевали нижегородцы: команда «Приволжье-Транс» была сильнее «Титана» в серии послематчевых бросков.

В чемпионской раздевалке царило веселье, фотографирование с Кубком и победные танцы. «Шампанского не будет» - сказал счастливый руководитель «Вольфрама» Владимир Шепета. - Нужно выигрывать второй кубок - Кубок Мечты.

Поделиться

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

23 августа, 21:00. «Территория побед. 8:0». Ночная Лига представляет фильм о Финале VIII Фестиваля. Приятного просмотра!
24 июня, 14:00. Так держать!
19 июня, 12:00. Хочешь каток? Вези двух тренеров, массажиста и врача! Интервью с комментатором Фестиваля Ночной Лиги Александром Жилиным
31 мая, 12:00. Наши люди! Десятка главных героев Финала VIII Фестиваля в Сочи
29 мая, 13:00. Самые-самые! Десятка ярких команд Финала VIII Фестиваля в Сочи
27 мая, 14:30. Просто огонь! Десятка главных событий Финала VIII Фестиваля в Сочи
24 мая, 15:00. Судьи Ночной Лиги Юрий Новожилов и Валерий Шмелёв: «Помогите! Спасите! У меня муж тонет!» - будто турецкого султана из моря выносили
23 мая, 12:00. Шон Скиннер: «Я не могу поверить в то, что увидел! Я впечатлен Ночной Лигой, ее масштабностью»
22 мая, 12:00. Владимир Мухортиков. Полвека в хоккее! «Ночная Лига вдохновляет, бодрит, стимулирует, заставляет не сидеть на месте. Что бы мы без неё делали?»
20 мая, 12:00. Александр Мельников: «Я очень горд тем, что Президент забил мне первый гол!»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры