Официально
Календарь игр
Главная /
Спортивные объекты /
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Адрес: п.г.т. Сириус, Краснодарский край, Олимпийский парк Вместимость: 12000 зрителей
Дворец спорта (Ледовый дворец) "Большой" - крупнейший, после стадиона "Фишт", спортивно-зрелищный объект города-курорта Сочи. Дворец расположен в Олимпийском парке - уникальном комплексе сооружений, построенных к Зимней Олимпиаде 2014 года.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
4 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 10:00 | Полимер | 5 : 0 | Динамо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б6 | 1 тур | 11:30 | Победа | 8 : 2 | Смоленские бриллианты | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 13:00 | Витязь | 8 : 1 | Камские Белки | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 1 тур | 14:30 | Крылья Черноземья | 6 : 3 | Океан | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 1 тур | 16:00 | Орион | 4 : 1 | Маяк-Сибна | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б2 | 1 тур | 17:30 | Вольфрам | 7 : 0 | Дуга | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 1 тур | 19:00 | Планета | 0 : 7 | Тропик |
5 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б2 | 2 тур | 10:00 | Дуга | 5 : 5 | Русский Двор | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А3 | 2 тур | 11:30 | Ярклимат | 2 : 1 | Сокол | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б3 | 2 тур | 13:00 | Олимпия | 14 : 1 | Снейк | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А3 | 2 тур | 14:30 | Квин-Гайва | 4 : 2 | Синтезгрупп | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б3 | 2 тур | 16:00 | Автоимпорт | 4 : 0 | Инта | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А4 | 2 тур | 17:30 | Запад России | 6 : 1 | Енисей | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б4 | 2 тур | 19:00 | ДСК | 4 : 2 | ЯкутскЭнерго | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А4 | 2 тур | 20:30 | Гулливер | 7 : 4 | Партизан |
6 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б4 | 3 тур | 10:00 | ЯкутскЭнерго | 1 : 6 | Сибирский Антрацит | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А5 | 3 тур | 11:30 | Строитель | 7 : 6 | Тамбов-1636 | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б5 | 3 тур | 13:00 | Кедр | 1 : 6 | Скон-Урал | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А5 | 3 тур | 14:30 | Медведь | 6 : 2 | Забайкалье | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б5 | 3 тур | 16:00 | Факел | 3 : 4 | Нойон | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А6 | 3 тур | 17:30 | Восточный | 2 : 2 | Колтуши | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б6 | 3 тур | 19:00 | Витязь | 0 : 2 | Победа | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А6 | 3 тур | 20:30 | Сибирские Медведи | 4 : 0 | Нальчик |
7 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 4 | 3 тур | 10:00 | Форпост | 1 : 14 | Курганстальмост | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ¼ | 11:30 | Витязь | 6 : 2 | Орион | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ¼ | 13:00 | Монолит | 4 : 1 | Вольфрам | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 4 ¼ | 14:30 | Титан | 0 : 1 | Торнадо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ¼ | 16:00 | Олимпия | 2 : 3 | Сибирский Антрацит | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (А) | 1 ¼ | 17:30 | Камские Белки | 1 : 0Б | Тропик | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (Б) | 1 ¼ | 19:00 | Крылья Черноземья | 5 : 7 | Дуга | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (А) | 2 ¼ | 20:30 | Квин-Гайва | 9 : 0 | Гулливер |
8 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 9 место | 2 ½ | 10:00 | Сталевар | 9 : 2 | Форпост | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ½ | 11:30 | Витязь | 2 : 3Б | Запад России | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ½ | 13:00 | Монолит | 5 : 1 | Сибирский Антрацит | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 2 ½ | 14:30 | Строитель | 1 : 7 | Торнадо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ½ | 16:00 | Скон-Урал | 3 : 1 | Элвис-Авто | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (А) | 2 ½ | 17:30 | Сибирские Медведи | 2 : 3Б | Русские Медведи | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (Б) | 2 ½ | 19:00 | Победа | 4 : 1 | Альтис | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | 1 ½ | 20:30 | Орион | 6 : 5Б | Ярклимат |
9 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов - Малый Кубок | Гр 1 | 5 тур | 10:00 | Черноморец | 2 : 0 | Таргим | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | Финал | 11:30 | Запад России | 4 : 1 | Торнадо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | Финал | 13:00 | Монолит | 1 : 2 | Скон-Урал | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 3 место | Финал | 14:30 | Бочкари | 0 : 5 | Курганстальмост | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | Финал | 16:00 | Сталкер | 2 : 7 | Черноморец | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 5 место (А) | Финал | 17:30 | Витязь | 10 : 1 | Строитель | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 5 место (Б) | Финал | 19:00 | Сибирский Антрацит | 3 : 4 | Элвис-Авто | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | Финал | 20:30 | Орион | 4 : 3Б | Титан |
10 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Гала-Матч | Гала-матч | Финал | 17:00 | Легенды Хоккея | 14 : 7 | Сборная НХЛ |
11 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 10:00 | Магистраль | 3 : 3 | Искра | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 11:30 | Байкальский Айсберг | 6 : 3 | Нефтяник | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 13:00 | Вольфрам-А | 17 : 0 | К-21 | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 14:30 | Строитель | 2 : 2 | Вологда | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 16:00 | Тимерхан | 5 : 1 | Сибирь | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 17:30 | Спарта | 2 : 5 | Приволжье-Транс | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 1 тур | 19:00 | Рекорд | 2 : 2 | Ярославская Легенда 17 | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 1 тур | 20:30 | Камские Белки | 0 : 8 | Автоспасатель |
12 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | Гр 1 | 2 тур | 10:00 | Стальные Топоры | 3 : 1 | Нефтяник | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 1 | 2 тур | 11:30 | Ямальские стерхи | 4 : 3 | ЭАС-1 | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 2 | 2 тур | 13:00 | Метеор | 3 : 0 | Пионер | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 2 | 2 тур | 14:30 | ЯкутскЭнерго-М | 6 : 2 | Комета | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 3 | 2 тур | 16:00 | Вольфрам Б | 14 : 2 | Альбатрос | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 3 | 2 тур | 17:30 | Марс Волхов | 5 : 0 | Нефтяник | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 4 | 2 тур | 19:00 | Вымпел-Атом | 2 : 2 | Нефть | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 4 | 2 тур | 20:30 | Регион 35 | 1 : 1 | Сибирь |
13 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 1 | 3 тур | 10:00 | Даймохк | 0 : 9 | Труд | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 2 | 3 тур | 11:30 | Автоимпорт-М | 6 : 2 | Звезда | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 3 | 3 тур | 13:00 | Спартак-С | 5 : 3 | Притоболье | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 4 | 3 тур | 14:30 | Геолог | 7 : 3 | Олимп | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 5 | 3 тур | 16:00 | Алания | 2 : 3 | Варяги | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 6 | 3 тур | 17:30 | Вымпел | 0 : 4 | Легион | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 6 | 3 тур | 19:00 | Восток | 1 : 13 | БМЗ | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | Гр 1 | 3 тур | 20:30 | СМП | 3 : 4 | Лидер |
14 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | за 17 место | 4 ¼ | 10:00 | Восход | 5 : 2 | Белые Тигры | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 1 ¼ | 11:30 | Стальные Топоры | 3 : 2Б | Нефть | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 2 ¼ | 13:00 | Пионер | 1 : 6 | Вольфрам Б | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 3 ¼ | 14:30 | Марс Волхов | 5 : 1 | ЯкутскЭнерго-М | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 4 ¼ | 16:00 | Вымпел-Атом | 5 : 2 | Нефтяник | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 1 ¼ | 17:30 | Искра | 3 : 4Б | Вологда | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 2 ¼ | 19:00 | Тимерхан | 3 : 2Б | Ярославская Легенда 17 | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 3 ¼ | 20:30 | МВД по РБ | 4 : 3 | Факел |
15 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Амазонки | за 3 место | Финал | 10:00 | Гризли-1 | 4 : 2 | Рост-Химик | |||||||||||||
Амазонки | за 1 место | Финал | 11:30 | Град-1 | 3 : 0 | Гроза-1 | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | за 1 место | Финал | 13:00 | СМП | 5 : 4 | Лидер | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | за 3 место | Финал | 14:30 | Варяги | 4 : 3Б | Геолог | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | за 1 место | Финал | 16:00 | БМЗ | 7 : 3 | Труд | |||||||||||||
Лига Надежды | за 25 место | 1 ½ | 17:30 | Нефтяник | 8 : 2 | Спарта | |||||||||||||
Лига Надежды | за 25 место | 2 ½ | 19:00 | Айсберг | 6 : 2 | Ухта бурение | |||||||||||||
Лига Надежды | за 29 место | 1 ½ | 20:30 | К-21 | 0 : 8 | Рекорд |
16 мая 2019 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | за 5 место | Финал | 10:00 | Магистраль | 6 : 3 | Дружина | |||||||||||||
Лига Надежды | за 3 место | Финал | 11:30 | Приволжье-Транс | 3 : 2Б | Титан | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | Финал | 13:00 | Вольфрам-А | 6 : 2 | Ледокол | |||||||||||||
Лига Мечты | за 3 место | Финал | 14:30 | Стальные Топоры | 3 : 2 | Вымпел-Атом | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | Финал | 16:00 | Вольфрам Б | 2 : 4 | Марс Волхов |