ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Руководящий состав

Информация о команде

Команда была создана в 2013 году. Домашней ареной стала площадка в ТЦ «Город-Лефортово».Костяк «Града-1»составили игроки, ранее выступавшие за профессиональные клубы и сборную Россию. Уже на первом своем турнире Кубок Победы в 2015 «Град» громко заявил о себе, выиграв все свои матчи и заняв в итоге первое место.
 
С самого начала существования Лиги женского хоккея«Град-1» - был ее безусловным единоличным лидером. За три сезона, «горожанки» не потерпели ни одного поражения! Ни на групповом этапе, ни в финальном раунде, традиционно проходившем в олимпийском Сочи.
 
В прошлом сезоне они одержали шесть безоговорочных побед в группе «А» дивизиона «Амазонки» с общей разницей шайб 50:1! Единственный гол в их ворота удалось забить «Спартанкам».
 
Короче, у соперников против «Града-1» реальных аргументов ни в одном из матчей не находилось, как они их не искали. И вот нынешним летом, лидеры ЛЖХ решили исправить ситуацию собственными силами – сами создать себе мощного и опасного соперника на льду. И не только в лиге, но даже и в группе «А». Как это сделать?
Логичное решение напрашивалось само собой – разделить могучий состав «Града-1», отправив часть ее лидеровв собственный фарм-клуб – команду «Град-2». А оттуда взять других игроков для пополнения состава.
 
Так в «Град-2» перешли нападающие Анна Пузыревская, Анастасия Каменева, Ольга Ситникова, Екатерина Азарова, защитник Кристина Петровская. Настоящее ударное звено!Понятно, что в связи с такими масштабными трансферами конкуренция в группе «А» резко возросла.
 
Неудивительно, что сезон-2018/19 прошел для команды не так легко, как предыдущие. В первом кругеотборочногоэтапаничья и поражение в группе отодвинули «Град-1»на третью строчку в турнирной таблице. Лидировал жепосле первого этапа «Град-2», ставший первой командой ЛЖХ, котораясумелаобыграть безоговорочноголидера.
 
Перед вторым кругомситуация складывалась таким образом, что сразу трикоманды могли претендовать на лидерство в группе и поездку на Финал шести в Сочи.  Для того, чтобы  вернуться на первое место в группе «Граду-1» необходимо было пройти этап без потери очков и ждать ошибок соперников.
 
Судьба первого места решилась в заключительном матче второго круга отборочного этапа между «Градом-1» и «Градом-2». В этом противостояниимладших «горожанок» устраивала ничья, а старших только победа. С минимальным преимуществом 2:1 победу одержали более опытные«горожанки».
 
Вот тут и насталовремясчитать разницу заброшенных и пропущенных командами шайб, которая лучше оказалась у первой команды «Града», сумевшей отыграть во втором кругеотборочногоэтапаотставание в три очка и пробиться в Финал шести.
 
ВСочи к команде присоединитсячастьлидеров команды «Град-2» - Анастасия Легкодух, которая с 10 (7+2) набранными очками является лучшим бомбардиром и снайпером своей команды на отборочном этапе, Анастасия Каменева-9(6+3)очкови голкипер Мария Онолбаева, выступавшая в нынешнем сезоне также за команду «Град-2».
 
 

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры