ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Курганстальмост

г. Курган

Руководящий состав

Информация о команде

 

Команда "КУРГАНСТАЛЬМОСТ", г.Курган

 

Хоккейная команда "Курганстальмост" была создана в 2017 году по инициативе генерального директора ЗАО "Курганстальмост" Дмитрия Парышева для популяризации хоккея и физической культуры в целом на предприятии и в Курганской области.

 

Толчком для создания команды послужило проведение в январе 2018 года в Кургане турнира "Русская классика", в рамках которого состоялся дебют команды "Курганстальмост" в игре с командой звёзд "Легенды хоккея". После чего были встречи на льду с командами правительства Курганской области, руководителей клубов ВХЛ, участие и победа в Международной корпоративном турнире.

 

Интерес к хоккею на ЗАО "Курганстальмост" обусловлен тем, что первый Ледовый дворец был построен 16 лет назад по инициативе директора предприятия Николая Васильевича Парышева. Сегодня дворец носит его имя.  Тогда же у Курганской области появилась возможность иметь свою хоккейную команды ВХЛ. И все эти годы предприятие Курганстальмост оставалось учредителем и генеральным спонсором команды "Зауралье". На предприятии создан Заводской клуб болельщиков команды "Зауралье". Поддержка команды и игра в хоккей в составе команды "Зауралье" входит в число корпоративных интересов Курганстальмоста, который сегодня возглавляет Дмитрий Николаевич Парышев, в своё время игравший за команду областную "Мостовик".

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры