Календарь игр

Александр Якушев наградил победителей детского «Локобаскета», а Ночная Лига сыграла в баскетбол в Сочи

05.05.19 15:00
Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Место любому спорту на Финале Фестиваля Ночной Лиги есть всегда! Почему бы не сыграть, например, в баскетбол - если прямо рядом, во «Дворце тенниса» в Олимпийском парке, проходит Суперфинал всероссийского турнира среди школьных команд «Локобаскет», а его организаторы приглашают  - в качестве почетных гостей, и в качестве собственно игроков - на товарищеский матч.

Призы по итогам турнира вручал великий Александр Якушев - это был самый главный хоккейный пас баскетбольной детворе, собравшейся в Сочи.

А в матче приняли участие генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов, представитель Министерства спорта России Георгий Кабанов и начальник отдела маркетинга и проведения мероприятий Ночной Лиги, а по совместительству один из игроков московского «Метеора», которому скоро предстоит бороться за Кубок Мечты, Дмитрий Иванов.

Бахмутов за «красных». Кабанов и Иванов - за «белых». «Красные» выиграли со счетом 37:32.

- Игорь Анатольевич, как вы, хоккеист, оказались на паркете с мячом?

- Откровенно говоря, в баскетбол этой весной пару раз выходили с сыном на площадку побросать. Вот и весь тренировочный процесс в сезоне. А вот в прошлом году активно играл летом на отдыхе. Наверное, из-за такого большого перерыва и случился у меня брак в атаке. В баскетболе же четко все подсчитывается: три попытки бросить, ноль очков - снижение контракта (смеется). Хороший здесь формат - ребята со всей страны играют. Можно сказать, что в определенном смысле это наши коллеги: у нас в Ночной Лиге на Фестиваля со всей страны приезжают, и на «Локобаскете» ребята и девчонки со всей России. Вот коллеги и пригласили поиграть, подвигаться. Я очень доволен!

- Ваши «красные» поначалу проигрывали «белым», а с вашим появлением на паркете - сразу плюс шесть.

- Так и хочется ответить: ключевую сделали замену (смеется). На самом деле, всё просто: тренер дал установку хорошо подвигаться, постараться показать свою игру и быстро переходить из атаки в оборону. Девчата у нас вообще здорово себя проявили! Они и в обороне отлично играли, и атаковали. Светалана Швайбович еще и пару своих моментов реализовала. А с ребятами, несмотря на то, что впервые увиделись, очень комфортно чувствовал себя. Оказалось, что и вижу их, и отдавал передачи, и открывался.

- У вас было три своих момента, но вы проявили спортивное благородство - не пожадничали для партнеров. Или же не решились бросать сами?

- Да, действительно, было такое. В первом случае я отдал и мы забили, во втором взял на себя инициативу и промазал. Вот тут у меня остался небольшой осадок, который смазал положительное впечатление от своей игры (улыбается). С одной стороны я пристреливался, а с другой - вот если бы была еще третья или четвертая возможность, точно попал бы в кольцо.
 
Очень рад был «тряхнуть стариной» и Георгий Кабанов

- Матч получился просто отличный! Тренер говорил идти только вперед, только к победе. Кстати, я в первый раз играл под руководством женщины-наставника, - признался он.

- Давно последний раз играли в баскетбол, Георгий Александрович?

- Лет десять назад точно. А вообще это было так давно - еще в школе, ну или на каких-нибудь сборах. Несмотря на исход матча, я все равно буду всем говорить, что я выиграл! Почему? Потому что встретил много старых друзей. Отличная атмосфера! Отмечу классную организацию мероприятия. Но им, конечно, до Ночной Лиги еще далеко (подмигивает). А если серьезно, то впечатляет: 21 регион, 42 команды, 600 детей. Это очень здорово!

Смотрите фото по ссылке.

Поделиться

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

16 мая, 17:14. «Марс Волхов» побеждает действующего чемпиона «Вольфрам Б» и становится новым обладателем Кубка Мечты!
16 мая, 15:50. «Стальные Топоры» - второй год подряд бронзовые призеры «Лиги Мечты»
16 мая, 14:14. Приморский «Вольфрам-А» - обладатель Кубка Надежды-2019!
16 мая, 13:00. Владимир Шепета - в студии Ночной Лиги
16 мая, 12:50. Нижегородский «Приволжье-Транс» - бронзовый призер «Лиги Надежды» Финала VIII Фестиваля
15 мая, 23:00. Решение СДК Финала VIII Фестиваля от 15 мая 2019 года
15 мая, 17:30. Брянский «БМЗ» - победитель Малого Кубка «Лиги Надежды» VIII Фестиваля
15 мая, 17:20. Оба приморских «Вольфрама» - в финалах Кубка Мечты и Кубка Надежды!
15 мая, 16:10. «Вольфрам А» - «Ледокол»: бронзовый и серебряный призеры VII Фестиваля - в финале Кубка Надежды-2019
15 мая, 14:35. «Северный Морской Путь» из Архангельска - победитель Малого Кубка «Лиги Мечты» VIII Фестиваля

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры