Календарь игр

"Все сватали, что в финале будем играть мы и «Вольфрам Б». Я читал, они говорили, что «закопают» нас. Будем биться, чтобы «не закопали».

15.05.19 23:00
Алексей Кучерявых, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

Внешне могло показаться, что на протяжении всего турнира в Лиге Мечты «Марс Волхов» играл с позиции силы, навязывая противнику свой хоккей. Тренер команды из Ленинградской области Алексей Смирнов при этом всегда говорил обратное: «мы играем по сопернику». Как бы там ни было, многочисленные прогнозы сбылись - «марсиане» более чем уверенно проложили себе дорогу в главный для себя матч в завершающемся сезоне.

Начало второго полуфинального матча в «Лиге Мечты», где встречались «Марс Волхов» и «Вымпел-Атом» из Воронежской области, не изобиловало опасными моментами. Первую разящую атаку «марсиане» провели на 7-й минуте. Александр Садиков мощно зарядил от синей линии. Шайба прошла рядом со штангой, после чего отскочила от лицевого борта на клюшку Дмитрия Волоченкова, который и открыл счет в этой встрече.

Прошло меньше двух минут, как Данил Игнатьев удвоил преимущество своей команды. На этот раз откровенно «зевнула» оборона «Вымпела-Атома». Форвард «марсиан» беспрепятственно получил шайбу на пятаке и неотразимо бросил верхом.

В середине матча «Марс Волхов» реализовал большинство, после необязательного удаления в составе «Вымпела-Атома» за нарушение численного состава. Кирилл Булин сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, где уже дежурил Александр Садиков. Все, что оставалось сделать защитнику, это подставить клюшку.

В начале третьего периода Данил Игнатьев оформил дубль, а отрыв «марсиан» увеличился до четырех шайб. Призрачную надежду на спасение своим болельщикам подарил защитник «Вымпела-Атома» Игорь Калягин.

К моменту, когда счет стал 4:1, оставалось играть чуть больше десяти минут. После пропущенной шайбы «Марс Волхов» еще строже начал играть в обороне. «вымпел-Атом» провел несколько опасных атак, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Финальную точку в этой встрече поставил нападающий «Марса» Александр Дронов. Сначала его бросок блокировал защитник, но все-таки ему удалось отвоевать шайбу и направить ее в пустые ворота - 5:1. Обладатель Малого Кубка прошлого года отправляется в финал большой Лиги Мечты. «Вымпел-Атом», как и год назад, оспорит бронзовые медали со «Стальными Топорами» из Магнитогорска.

Первым с кем мы поговорили после игры стал тренер «Вымпела-Атома» Виталий Петров.

- Чего не хватило вашей команде для выхода в финал?

- Ребята все старались. Соперник очень хороший. Все парни у них с руками и ногами. Все бегут. Они решили практически все моменты, которые у них были. «Марс» был сегодня сильнее. Мы не сыграли по своим местам, не закрыли своих игроков, отсюда голевые броски. Мы понимали, что сможем обыграть соперника только за счет дисциплины, но не получилось.

К слову, Петров не смог приехать на предыдущий Фестиваль из-за основной работы. Возможно, именно это обстоятельство не позволило его команде завоевать медали. На этот раз команда из Нововоронежа полна решимости взять реванш у «Стальных Топоров» за поражение в прошлом году.

Одним из самых заметных игроков в составе «Вымпела-Атома» в полуфинальном матче был нападающий Сергей Семенов. Он стал одним из ассистентов, когда его команда забила. Сам упустил несколько возможностей забросить, а ещё дважды побывал на скамейке штрафников.

Вот как он прокомментировал итоги встречи с «Марсом»:

- Сразу было видно, что соперник чуть побыстрее, посвежее, ребята более опытные, чем мы. Мы не реализовали много своих моментов. Надо было забивать свои голы и не допускать ошибок в обороне.

- В этом матче было много удалений с обеих сторон. С чем это связано?

- Кто не успевает, тот удаляется.

- Как будете заряжаться на матч за «бронзу»?

- Очень хотим взять реванш. Приложим максимум усилий. Обидно будет проиграть Магнитогорску второй год подряд.

Если в раздевалке «Вымпела-Атома» была гробовая тишина, то игроки «Марса» прибывали в приподнятом настроении, что тоже объяснимо.

Автор дубля Данил Игнатьев отметил, что у команды накопилась усталость, но силы на главный матч остаются.

- Какие сильные стороны сегодняшнего соперника можете отметить?

- У них хорошо поставлена силовая борьба. Оттесняют к борту. С ними тяжело пробиться, чтобы бросить с середины площадки.

- Как будете готовиться к финалу?

- Мы уже посмотрели все игры «Вольфрама Б». Теперь нам остается и дальше соблюдать режим. Как следует отдохнуть нужно.

А вот что сказал тренер «Марса Волхова» Алексей Смирнов:

- Сегодня у нас была очень тяжелая игра. Ребята устали. Задача была поставлена быстро забить, чтобы потом играть в экономный по физическим затратам хоккей, но не получилось. Немножко покипели друг на друга, и уже в концовке собрались. Главное, что мы добрались до финала, а как мы будем в нем играть пока сказать трудно. Очень мало времени на восстановление. Но мы все в одинаковых условиях.

- У «Вольфрама Б» два ведущих игрока получили травмы и возможно не сыграют завтра. Вы знаете об этом?

- Да, мы владеем такой информацией. Но и у нас пять человек на уколах играют. У одного пах, у другого локоть, у третьего рука, еще у одного колено и так далее.

- Что скажете завтра своим ребятам уже перед тем, как выходить на лёд?

- Последний бой, он трудный самый! Все сватали, что в финале будем играть мы и «Вольфрам Б». Я читал, они говорили, что «закопают» нас. Будем биться, чтобы «не закопали».

Поделиться

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

23 августа, 21:00. «Территория побед. 8:0». Ночная Лига представляет фильм о Финале VIII Фестиваля. Приятного просмотра!
24 июня, 14:00. Так держать!
19 июня, 12:00. Хочешь каток? Вези двух тренеров, массажиста и врача! Интервью с комментатором Фестиваля Ночной Лиги Александром Жилиным
31 мая, 12:00. Наши люди! Десятка главных героев Финала VIII Фестиваля в Сочи
29 мая, 13:00. Самые-самые! Десятка ярких команд Финала VIII Фестиваля в Сочи
27 мая, 14:30. Просто огонь! Десятка главных событий Финала VIII Фестиваля в Сочи
24 мая, 15:00. Судьи Ночной Лиги Юрий Новожилов и Валерий Шмелёв: «Помогите! Спасите! У меня муж тонет!» - будто турецкого султана из моря выносили
23 мая, 12:00. Шон Скиннер: «Я не могу поверить в то, что увидел! Я впечатлен Ночной Лигой, ее масштабностью»
22 мая, 12:00. Владимир Мухортиков. Полвека в хоккее! «Ночная Лига вдохновляет, бодрит, стимулирует, заставляет не сидеть на месте. Что бы мы без неё делали?»
20 мая, 12:00. Александр Мельников: «Я очень горд тем, что Президент забил мне первый гол!»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры