ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Вольфрам Б

Приморский край, п. Восток

Руководящий состав

Информация о команде

История команды «ВОЛЬФРАМ Б» выступающей в дивизионе «Любитель 18+» должна начаться с далекого 1982 года, когда в п. Восток был организована хоккейная команда ВОЛЬФРАМ. Поселок Восток находящегося на севере Приморского края, Красноармейского района на удалении от краевого центра г. Владивостока за 750км. Поселок находится на отметке 850 м над уровнем моря.

На протяжении долгих лет с 1986 по 1994 год команда Вольфрам являлась участником первенства Приморского края группы А и становилась неоднократным ее призером. Но вскоре наступил большой перерыв для хоккейной дружины.

Возрождение хоккея в поселке началось в 2000 году, команда начала выступать в Чемпионате Приморского края и с каждым годом усиливалась. В активе команды чемпионство Дальнего Востока, пяти кратное чемпионство Приморского края, неоднократные победители турнира по хоккею в зачет Спартакиады Приморского края, а также победители и призеры разных турниров.

С появлением в нашей стране турнира под руководством «НХЛ» старшие игроки команды приняли участие в этом турнире в дивизионе «Любитель 40+» и с 2011 по настоящее уверенно выступают в этом турнире и доходят до финальной части.

А в сезоне 2014 – 2015 г. команда «Вольфрам Б» впервые принимает участие в «Ночной Хоккейной Лигой». И вот уже третий раз команда хоккеистов будет представлять Приморский край на Всероссийском Фестивале среди любительских команд в г. Сочи.

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры