ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Вымпел-Атом

Воронежская область, г. Нововоронеж

Руководящий состав

Информация о команде

ХК «Вымпел-АТОМ» была образована в 2013 года и принимала участие в различных соревнованиях, проводимых на территории Воронежской области в течение трех сезонов.

Первоначально в городе Нововоронеже была организована небольшая команда в количестве 8 человек - настоящих любителей хоккея, которые нигде ранее не занимались данным видом спорта. Просто заливали для себя лед и в зависимости от погодных условий играли в хоккей, а с 2013 года стали тренироваться на ледовой арене г.Боброва под руководством профессионального тренера, закончившего физкультурный институт по данной тематике, после чего решили участвовать во Всероссийском фестивале НХЛ среди любительских команд.

            Дебютировала команда в сезоне 2013-2014гг. отборочного турнира Всероссийского фестиваля НХЛ в дивизионе 18+, где заняли первое место и получили путевку на финал Всероссийского фестиваля в г.Сочи.

            В сезоне 2014-2015гг. ХК «Вымпел-АТОМ» принимала участие в двух турнирах, проводимых на территории Воронежской области: в отборочном турнире Всероссийского фестиваля НХЛ и ВЛХЛ (Воронежская Любительская Хоккейная Лига), где завоевали первое место и переходящий кубок ВЛХЛ.  

            В сезонах 2015-2016гг. и 2016-2017гг. команда вновь стала победителем отборочных турниров Всероссийского фестиваля НХЛ и представляла Воронежскую область на финалах Всероссийского фестиваля в г.Сочи. В сезоне 2017-2018гг. года команда добилась лучшего результата и заняла 4 место.

            Планы команды - это участие в различных соревнованиях, проводимых как на территории Воронежской области, так и за ее пределами и ПОБЕЖДАТЬ.

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры