ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Руководящий состав

Информация о команде

Нынешняя команда- официальныйнаследник «Ангелов», выступавшихв Лиге женского хоккеяна протяжениитрех предыдущих сезонов. Датой создания «Ангелов» считается 2015-й год, когда в Кирове образовалась женская команда специально для участия в ЛЖХ. Но на самом деле попытка развивать в городе женский хоккей предпринималась и ранее – в 2007-м, когда там была создана команда с одноименным названием на базе спорткомплекса «Союз». Увы, через год она прекратила свое существование, чтобывозродиться только семь лет спустя.
 
Стоитотметить, что с каждым сезоном «ангелы» прибавлялив мастерстве. Не говоря уже о том, что в женском хоккее они стали настоящими законодателям моды. Их хоккейныесвитера всегда радуют необычно яркими красками и оригинальным дизайном. Тут, впрочем, нет ничего удивительного. Название ведь у команды тоже для хоккея далеко не рядовое. И ему, хочешь,не хочешь, приходится соответствовать. Ну а какая женщина не хочет одеваться стильно и красиво? Хоккейный матч – не исключение!
 
Кировская команда в нынешнем чемпионате сделала огромный шаг вперед, и даже, пожалуй, не один, шагнув из аутсайдеров сразу в лидеры группы «Б». В прошлом сезоне «Ангелы» в своем дивизионе заняли последнее пятое место, не сумев одержать ни одной победы. Хотя уже и год назад показали весьма неуступчивый характер, завершив три матча вничью.Похоже, что в межсезоньекировчанки сделали правильные выводы.
 
На этот раз в группе, где выступали «Ангелы-1», не оказалось ярко выраженного лидера, которым в прошлом году был нижегородский «Рост-Химик». И это сразу обострило конкуренцию за первые места в таблице.
 
По прошлым сезонам фаворитом группыизначально считался казанский «Форвард», но у «Ангелов-1» оказалось свое мнение по этому вопросу.На отборочномэтапекировская команда не потерпела ни одного поражения. Вничью свела матчи с главными своими оппонентами– «Форвардом» и «Союзом» - с одинаковым счетом 2:2в первом круге, и их же обыграла 2:1 и 2:0, соответственно, во втором.
 
При этом обе ничьи «Ангелов-1» заслуживают отдельных аплодисментов. Ведь в обоих случаях кировчанки проявили недюжинную волю, отыгравшись у «Союза» с 0:2, а в матче с «Форвардом» дважды сравнивая счет. Это говорит с одной стороны, что у «ангелов» железный характер. А с другой – они хорошо готовы физически, что позволяет им дожимать соперников в заключительном периоде.
 
Лучшим бомбардиром и снайпером команды на отборочном этапе стала Мария Кривельская – 15 (10+5)очков.
 
Перед первым для команды в ее истории финальным этапом к нейприсоединятся выступавшие в этом сезоне замосковский«Град-2»нападающие Анна Пузыревская – 10 (4+6)очкови Ольга Ситникова – 3 (1+2)очка.

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры